В рамках экологического месячника по природным ресурсам и биоразнообразию Азербайджана былo проведенo мероприятие

12 апреля в средней школе №90 учителем биологии и химии Алиевой Э.Г. был проведено мероприятие посвященное теме “Природные ресурсы и биоразнообразие Азербайджана”. Во время проведения этого мероприятия были рассмотрены природные ресурсы Азербайджана такие как климат и природа, рельеф, полезные ископаемые(исчерпаемые и неисчерпаемые),грязевые вулканы, внутренние воды, Каспийском море,флора и фауна, а также созданные государством природоохраняемые территории как заповедники, заказники и национальные парки.Целью этого мероприятия было не только ознакомления учащихся школы с природными ресурсами и биоразнообразием Азербайджана но и их охраной и бережном использовании. В ходе мероприятия, учителем Алиевой Э.Г. была высказана мысль о том ,что уже сегодня перед каждым из нас встает задача охраны и бережного отношения к природных ресурсов и природы нашего государства. .В ходе мероприятия были демонстрированы картины и видео посвященные природным ресурсам и биоразнообразию Азербайджана.В конце мероприятия выступили директор школы Казибекова Г.Г. и заместитель директора по учебной работе Рустамова Г. которые также высказали мысль об охране и бережном отношении к природе и продным ресурсам.