В рамках экологического месячника по альтернативным источникам энергии был проведен круглый стол

31 марта в средней школе №90, в 9 классе учителем физики Ибрагимовой З.Н. был проведен круглый стол посвященный теме “Альтернативные источники энергии”. Во время проведения круглого стола учитель с учениками рассмотрели разновидности альтернативных источников энергии, такиe как солнечная энергия, ветроэнергетика, биомассовая энергетика и геотермальная энергетика.Энергия которую мы используем сегодня получают в основном из ископаемых видов топлива- угля нефти и природного газа.Эти виды топлива считаются невозобновимыми и их ресурсы исчерпаться в недалеком будущем.Кроме того, сжигание ископаемых видов топлива ведет к загрязнению и другим негативным воздействиям на природную среду.Поскольку наше существовавние зависит от энергии, мы должны использовать такие ее источники энергии, как альтернативные, ресурсы которых были бы неограниченными. Затем были рассмотрены результаты прогноза мирового энергопотребления, а также проблемы устойчивого развития потребления энергии.Учителем была высказана мысль о том что уже сегодня перед нами встает задача освоения несчерпаемых источников энергии т.е. альтернативных источников энергии.В ходе круглого стола были демонстрированы картины и видео посвященные использованию альтернативных источников энергии, а также были даны ответы на вопросы учеников.