День всенародной скорби

20 января в Азербайджане отмечается как День всенародной скорби. В этот день тысячи людей посещают Аллею шахидов, воздают дань памяти жертв той трагедии. Аллею шахидов посетили ученики 3R1 класса с родителями и со своей учительницей Бабаевой Ф.Ф. Они вознесли цветы на их могилы. Смотря на эти могилы, хочется сказать следующее.. Чтоб дать нам право жить на этом свете, Вы шли сражаться, грудью на врага, Вас ждали дома мамы, жёны, дети...    Храня тепло родного очага. За то, чтоб звёзды в небе нам сияли, За то , чтоб на дворе цвела весна, Сражались вы, и «за ценой не постояли». Куда б ни шёл, не ехал ты, но здесь остановись, Могиле этой дорогой   Всем сердцем поклонись. Навек запомни : здесь лежит твой самый лучший друг. И для тебя, и для меня Он сделал всё, что мог: Себя в бою не пожалел, А Родину сберёг.