Международная Географический диктант

26 ноября 2017 года в Бакинском филиале Московского Государственного Университета имена М.Ломоносова состоялся международный географический диктант, в котором участвовали ученики 10 р2 класса школы № 251. Алескерова Айгюль, Алескерова Лейла, Хайруллина Алсу, Мамедов Рамал и педагог географии Гезалбейли Шахла. Мероприятие было организовано Русским Географическим Обществом, основанным в 1845г. 26 ноября 2017 г. в 12:00 во многих странах мира был проведена Международная образовательная акция «Географический диктант», в котором могли принимать участие люди всех возрастов. В начале выступили организаторы акции, потом были показаны фильмы, отражающие прекрасную природу и богатства России, очень интересные факты узнали о Баргузинском заповеднике, который был основан 100 лет назад для сохранения и восстановления численности соболя. Были показаны познавательные фильмы об ученых, путешественниках, мореплавателях России. И в конце мероприятия мы, все участники, с большим удовольствием и легкостью написали географический диктант.

Акция, организованная в Бакинском филиале Московского Государственного Университета имена М.Ломоносова, прошла на высоком уровне.