"Оккупация Шуши"

С целью воспитания у учащихся 6 "С" класса патриотического духа была проведена лекция на тему: "Оккупация Шуши". В ночь на 8 мая 1992 года армяне провели операцию, завершившуюся оккупацией Шуши. Во время оккупации было убито до 200 человек, более 600 ранено, 150 человек стали инвалидами, 552 ребенка стали сиротами, более 20 тысяч человек стали вынужденными переселенцами.В результате оккупации было уничтожено более 600 исторических памятников, 7 дошкольных учреждений, 22 общеобразовательных школ, хозяйственные и культурно-просветительские техникумы, 8 домов культуры, 14 клубов, 20 библиотек, 2 кинотеатра, 3 музея, туристическая база, фабрика восточных музыкальных инструментов и сотни других культурных памятников.